Челябинская область

Забраковали электросчетчик, как быть? - вопрос №749686

Есть дом в деревне, куда ездим отдыхать летом по выходным. Из-за такого графика посещений расход электричества у нас там небольшой, платили по счетчику примерно 500руб. за сезон. Уж не знаю, как так получилось, но пломба на электросчетчике оказалась повреждена. Это заметил электрик от энергосбыта, который пришел на проверку в этом году. До этого с 2009 года никто не приходил и не смотрел. Он забраковал счетчик, описал основные электроприборы и сказал, что расчет сделают усредненный, начиная с 2009 года, что может вылиться в сумму 70-80тыс.руб, что для нас весьма существенно.

Сейчас уже установили и опломбировали новый счетчик, но что делать с тем долгом, который нам насчитают? Подскажите, как быть в такой ситуации. В принципе, соседи из соседних домов могут подтвердить, что мы бываем там лишь летом и по выходным. Но может ли это быть учтено? Может быть, еще что-то можно предпринять? Заранее спасибо за любую информацию.

Ответы

дейсвия энергетиков неверны. ваш дом в силу 354 правил является домовладением, и в отношениеиэто действуют данные правила.

то что поврека не осущесмтвлялась это проблемы энергетиков.

будут вопросы пишите

удачи