Республика Кабардино-Балкария

Можно ли доказать ,что дом куплен на чужие деньги и принадлежит другому - Республика Кабардино-Балкария - вопрос №749701

Час добрый! Помогите с вопросом, мой муж жил в Астрахани7 лет назад, со своей первой женой и ребенком в однокомнотной квартире, прописан там был он один, они развелись, он продал квартиру и переехал к родителям, там они присмотрели дом с участком и решили его купить, но родители переубедили его, чтобы он этот дом оформил на отца, дабы, чтобы его женане претендовала на него, тут же отец выписался из квартиры, где проживал со своей женой, и оформил дом на себя и прописался сам и прописал сына, 3 года назад, мы познакомились с Володей и у нас родились 2 сына, мы бы хотели переехать, но отец его сказал, что не видать нам дома как своих ушей, мунипулирует тем что он собственник этого дома и вообще оформит дарственную на его сына  от первого брака (ему 15лет), или на своих других внучек, но только не нам, вообщем переоформлять документы на сына он не собирается, очень больно и обидно и мне и его сыну за такую подлость, можно ли доказать, что дом принадлежит ему, если добыть документы, что у мужа была большая сумма, что в этот же период отец выписался со своей квартиры, прописался и купил этот дом, на какие деньги, живут они очень скромно, что вообще можно сделать в этой ситуации, не убивать же его? Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам можно попробовать собрать все документы (доходы отца, выписки с лицевых счетов в банке и т.еп. которые подтвердят что у отца вашего мужа не было и не могло быть денег на покупку данного дома) так же собрать документы подтверждающие наличие необходимой суммы у вашего мужа, посмотрите внимательнее договор купли продажи дома (кто указан покупателем), соберите документы о продаже квартиры в Астрахани и документы помогающие отследить судьбу денег вырученных от продажи квариры. Найдите свидетелей, которые могут подтвердить данные обстоятельства, а так же факт введения вашего супруга в заблуждение по поводу оформления дома в собственность отца (не менее 2 свидетелей, желательно незаинтересованных) и подавайте иск в суд.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Обращайтесь еще)))