отравление в 3 триместре - вопрос №749751

Здравствуйте! У меня сейчас 32 неделя беременности. Вчера начались симптомы отравления: жидкий стул, тошнота и рвота (особенно после приема пищи), моча желтого цвета, слабость. Подозреваю что отравилась персиками. В настоящее время нет возможности обратиться к квалифицированному гинекологу очно, тк еще неделю будем проживать в деревне. Скажите пожалуйста, какие препараты стоит принимать (в настоящее время пытаюсь промыть желудок, много пью, употребляюполисорб)и насколько страшно отравление для ребенка?

Дополнение автора от 09.09.13 15:28:10

спасибо!!

Ответы

Мария, вам сейчас нужны сорбенты — это самое безопасное для ребенка, энтеросгель например + лакто и бифидобактерии, чтоб восстановить флору кишечника и желудка.На ребенка отравление может и не повлиять, т.к уже довольно сформированный плод, к тому же его защищает плацента.Постарайтесь больше пить и обязательно энтеросгель, я думаю все обойдется.