Астраханская область

что делать? - вопрос №749792

У меня умер отец.остался кредит в банке, банк хочет чтобы я выплачивал отцовский кредит, у меня маленький ребенок, жена в декретном отпуске, зарплата маленькая.что мне делать? имеет ли банк право требовать уплату кредита? Спасибо.

Дополнение автора от 09.09.13 12:27:08

если не вступать в наследство? через сколько времени спишут кредит? спасибо

Дополнение автора от 09.09.13 20:04:12

я не поручитель по кредите, в наследство не вступал. отец умер 21 августа, документы нашли когда разбирали вещи, о кредите не знал.

Лучший ответ по мнению автора

Если есть наследство и Вы примите его, то кредит выплачивать придется. Если наследства нет, то платитить ничего не нужно. Банк его спишет. Только не составляйте с банком никаких соглашений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы поручитель по кредиту? Вы принимали наследство?

Не подписывать с банком никаких соглашений, и ничего они вам сделать не могут.