Другое

газопровод - вопрос №749800

на поселке создавался газовый кооператив, нас сначала не приняли, так-как мы находимся на другой улице. Когда газопровод был проведен мы заплатили за врезку нас приняли в кооператив, дальше мы сами проводили газопровод к своему дому. Теперь на нашей улице соседи хотят присоединится к нашей трубе, имеем ли мы право требовать от них оплату за нашу часть трубы отдельно от суммывзноса в кооператив?

Ответы

Здравствуйте! Насколько я понимаю, оседи хотят присоединиться к той части трубы, которую Вы сами проводили до Вашего дома.Данная труба является Вашей собственностью, Вы несете бремя ее содержания, поэтому за пользование ею Вы имеете полное право установить плату (ст. 209 ГК РФ предусматривает право собственника расопряжаться имуществом любым не запрещенным законом способом).