Московская область

Материнский капитал. - вопрос №749839

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу купить квартиру у своей бабушки, и расплатится материнским капиталом, могу ли я после сделки прописать бабушку в эту квартиру, и смогу ли я лет через пять если мы захотим купить больше и лучше квартиру продать эту? И какие подводные камни при такой сделки.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте.

Квартира будет оформлена в долевую собственность родителей, состоящих в браке, и детей

1. «Прописать» бабушку сможете с согласия совершеннолетних сособственников.

2. Продать в последующем сможете с согласия органов опеки и попечительства при условии предоставления в новом жилом помещении равноценной доли детям

Предусмотрите в договоре купли-продажи возможность его расторжения и возврата имущества/денег в случае, если оплата не будет произведена.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Если остались вопросы, пишите в чат или почту