Курантил при беременности - вопрос №749943

Добрый день! У меня 32 нед. беременности. Мой врач в ЖК назначила пить 1 мес. Курантил 0,25 х 3р/день, но для чего пояснять не стала. Я прочла инструкцию и не могу понять, можно ли его пить, если у меня хронический гепатит В. И нужно ли вообще? Слышала, что его всем подряд выписывают. Мой предыдущий врач уволилась, а новая особо неразбиралась, даже карту и анализы толком не смотрела, назначила с ходу.

Ответы

Людмила, курантил довольно обоснованный препарат при беременности, одна из его важных функций — насыщать кислородом органы и ткани плода, улучшать кровообращение, т.е как раз на таких сроках часто его и назначают, когда плацента может стареть, в околоплодных водах могут быть взвеси и т.д.На гепатит В курантил не повлияет никак.