Калининградская область

жалоба на водоканал - вопрос №750069

упал на велосипеде в не огороженную яму на проезжей части, появившуюся после проведения ремонтных работ водоканалом! получил перелом головки сустава локтевой кости правой руки.с чего начать? куда обращаться? и сумма возмещения морального и физического вреда?

Ответы

Здравствуйте Вадим! В первую очередь вам необходимо зафиксировать факт получения вами травмы именно в этой яме. После чего необходимо обратиться с претензией к водоканалу с требованием возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда. Подождать разумный срок. Если водоканал откажется возмещать или же не ответит на претензию — обращайтесь в суд с иском. Сумма вреда здоровью должна быть обоснована вашими затратами на лекарства, на восстановление здоровья, за вынужденную нетрудоспособность и т.д. Размер компенсацииморального вреда укажите любой разумный, но окончательно установит суд принимая во внимание степень вины водоканала в получении вами травмы и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Всего доброго!