Задача по геометрии для 9 класса. - вопрос №750136

В равнобедренном треугольнике АВС угол В равен 120 градусам, точки М и Н-середины сторон АВ и ВС соответственно, АС=4 корней из 3.

1. Выяснить, можно ли провести окружность через точки А, М, Н и С.

2. Найти синус угла НМЕ, если точка Е- основание перпендикуляра НЕ, проведенного к прямой АС.

3. Найти радиус окружности, вписанной в треугольник МВН.

Ответы

Карина, вставить нормальное решение здесь нет возможности. Если еще актуально, обращайтесь в личку.

Михаил Александров