макросы - вопрос №750172

Как отключить макросы в экселе?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для Office 2007:

Открываем ExcelКнопка «Office» (круглая кнопка в левом верхнем углу окна с логотипом Офиса) — Параметры Excel — Центр управления безопасностьюПараметры центра управления безопасностиПараметры макросовОтключить макросы без уведомленияОК

Для Office 2010 и 2013 примерно также

Для Office 2003:

1) Открыть Excel
2) Меню Сервис — Макрос, а затем Безопасность.
3) Выставить уровень безопасности на Высокий или Очень высокий.

После этих действий все неподписанные макросы будут отключаться.