Волгоградская область

Перелом, возмещение ущерба - вопрос №750179

Добрый день! Нужна консультация по следующей ситуации: мама проходила медосмотр от работодателя в поликлинике. В данном учреждении напольное покрытие в виде плитки было повреждено, а именно отсутствовала плитка по середине прохода и на ее месте была дыра. Проходя через это место, мама задела обувью край этой дыры и упала, в результате чего сломала шейку бедра. Вот уже второй месяц онанабольничном, сначала была в больнице, где ей сделали операцию, теперь дома восстанавливается. В результате временная потеря трудоспособности и нормальной полноценной жизни на 4-6 месяцев в среднем. На операцию было затрачено 30 т.р. плюс нахождение в больнице, лекарства. работодатель выплатил компенсацию 5 т.р. Вопроса два: 1. как добиться возмещения ущерба от поликлиники; 2. возможно ли пересмотреть размер выплаченной работодателем компенсации Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Предъявить иск к медицинскому учреждению однозначно можно и нужно. С работодателм резонно сначала пообщаться нормально, а потом уже определяться. но вины работодателя в инцинденте нет. так что исключительно медиков....