Воронежская область

Дарственная на троих членов семьи. - вопрос №750204

Добрый день! я имею в собственности земельный участок с построенным на нем домом. Общая кадастровая стоимость и участка и дома составляет 700 000,00 рублей. Могу ли я оформить дарственную на семью моего сына: сын, невестка, внук — равными долями на троих. Кто из них должен будет заплатить налог на дарение и как рассчитать эту сумму? Заранее благодарна.

Ответы

Никто -только регистрационные сборы.

Дарение между близкими родственниками не подлежат налогообложению.