Больше, чем ненавижу!!!! - вопрос №750207

Эта ОСОБА появилась в моём близком окружении 14 лет назад… ОСОБЕ на тот момент было 23 года и она находилась в неопределенном положении после «декретного отпуска», если таковой вообще был. На прежнее место работы секретарем в институт госслужбы вчерашнюю школьшицу-декретниицу не брали, а учиться ОСОБЕ было некогда, да и не особо нужно, а зачем??? ОНА ЖЕ ТЕПЕРЬ МАТЬ!!!!.. Её «лялечке»ужеисполнилось то-ли 2, то-ли 3 года и попивать коньячёк в подворотне, свободной рукой покачивая коляску сделалось невозможным. Ляля выросла из размеров коляски, её нужно было срочно устроить в садик, и ОСОБА устроилась на работу в этот самый детсад нянечкой, что помогло пристроить «лялечку в САДИИИИК». И сиделось бы этой ОСОБЕ в своей моечной, но тут подвернулась возможность «по знакомству» устроиться на более престижную работу. На новой работе ОСОБА стала проявлять чудеса подворотенной коммуникабельности, заискивая перед всем и вся, параллельно попивая все тот-же коньяк и целуясь (о большем история умалчивает) с начальником нашего, хоть и небольшого, но подразделения. В итоге ОСОБА через полгода заняла должность, как у меня. Мне к этой должности пришлось идти 10 лет, получая высшее техническое образование и отработать 5 лет. Год за годом ОСОБА наглела все больше и больше, но как ни странно, заработала себе дешёвый авторитет в конторе с текучкой кадров. На днях, в силу обстоятельств и серии наглых поступкров ОСОБЫ мое терпение лопнуло. Пусть я бездарь с пониженной реакцией, пусть я пишу объяснительные и препираюсь с начальником (теперь уже другим, но с ним ОСОБА тоже целуется на корпоративах, о чем еще и рассказывает), пусть я не хихикаю в курилке и не пью спиртное… Я её ненавижу и хочу измордовать, и мне этого кажется недостаточно. ПАРАЗИТАМ-НЕТ!!! И никогда, НИКОГДА не приводите на работу своих знакомых и друзей!!!  Я знаю, что так рассуждать-не умно, но я не знаю, как умно???

Дополнение автора от 28.10.14 15:50:26
День добрый! В прошлый раз я не указала, в чем конкретно так досадила мне «особа». Коротко говоря, она стала перехватывать у меня работу, которую, согласно графика, должна была делать я (выворачивая реальное положение вещей перед начальником, и не считая должным ставить в известность меня). Причем, как ни странно, я все-таки была лучшего мнения о степени её порядочности… Теперь же она может досадить уже себе....  С некоторых пор я заметила, что она проставляет в график, по которому нам начисляют заработную плату, ложные сведения о проделанной работе (пользуясь рассредоточенным вниманием нашего руководителя и некомпетентностью бухгалтера-расчетчика). У нас бывает «плавающая» дополнительная работа. Вот именно по этой работе она и подает ложные сведения. Я приняла решение молчать, и следить вдвойне за своим графиком (мне его уже пытались «редактировать» в том же направлении). Каждый ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ САМ. Я ей не начальник… Заговорю на эту тему только в том случае, если мне будет предъявлять какие-то безосновательные претензии. Но ситуация не очень приятная…

Лучший ответ по мнению автора

Мария,

Вы завидуете ей, а зависть — плохое чувство. Зависть к тому, что она не трудилась, а Вам пришлось прикладывать много усилий для достижения цели. Она выпивает, а Вы не пьете. Ее секрет, по-видимому, в ее «подворотенной коммуникабельности», и это действительно так: очень часто карьеру делают сотрудники, которые самые умные по уровню интеллекта, отличники или самые трудолюбивые, а наиболее коммуникабельные люди, которые умеют найти общий язык как с руководителем, так и с коллегами. Понятно, что человек сильно раздражает, но более продуктивно воспринять ее как некий жизненный урок, хоть и чрезвычайно неприятный.

Чему у нее можно поучиться — как раз нахождению общего языка с другими. Смотрите на ее действия, которые «работают», помогают достичь цели, берите их себе на вооружение, пробуйте. Как только Вы сами освоите эту стратегию, она перестанет Вас раздражать.

Если Вам нужна индивидуальная консультация, пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Машенька, солнышко, вам нужно срочно:

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, потому что нельзя, чтобы особа портила ваше внутренее психологическое состояние.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с коллегами, в том числе и с особой.

*простроить конкурентноспособную карьерную стратегию, в которой Особа проиграет, в работе все же ваден профессионализм, а не поелучики под коньячок. уверена, в этом вы особу «умоете»

И так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Ненависть и злоба портит вам ваше здоровье и вашу красоту. Вам это надо? Хорошо, вы измордуете эту особу, но зачем?

Завидуете, что она быстро поднялась по карьерной лестнице? Зависть — это негативное чувство, которое разрушает вас.

Поэтому лучше простите ее и мысленно попросите у нее прощения за зависть и злобу. Пусть живет своей жизнью. А вы займитесь своей.

Не даром говорят: «Не судите и не судимы будете». Других тоже перестаньте обсуждать и судить. пусть все живут своей жизнью, а вы живите своей!

В вашей личной жизни все хорошо? Вот этим и займитесь!

Добра и счастья вам!