Пензенская область

я и не позревала - вопрос №750238

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как быть. В браке купили гараж, оформили на мужа. После его смерти оказалось, что он при жизни муж переоформил гараж на мать у председателя гаражного кооператива. Со мной разговаривать пред-ль отказывается, никакие справки не дает. Как быть?

Ответы

Гараж — объект недвижимости и его отчуждение (продажа, дарение и пр.) оформляется не у председателя, а путём государственной регистрации перехода права собственности соответствующим органом (Росреестр).

09.09.13

Здравствуйте. Скорее всего, на момент покупки гаража этот самый гараж не был зарегистрирован в Росреестре, как объект недвижимого имущеста. Вы и Ваш муж отдали деньги предыдущему владельцу, а он вместе с вами пришёл к председателю кооператива, где и были оформлены документы на исключение из кооператива прежнего владельца и включение в кооператив Вашего мужа. Так часто поступают. Затем Ваш муж проделал ту же самую «процедуру», только в качестве нового владельца представил свою мать. Восстановить своё нарушенное право вы можете только посредством обращения в суд с иском. Это будет иск о признании права собственности на гараж. Если потребуются подробные консультации или составление документов, обращайтесь.

09.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store