Смоленская область

договор подряда с физ. лицом - вопрос №750266

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать нам? У нас ООО, мы наняли на работу по договору подряда 10 человек. Срок договора с марта по сентябрь. Цена в договоре указана 12 000 руб. на человека. Договор на каждого работника отдельно. Важно ли, чтобы в месяц выходил МРОТ (по нашему договору не выходит)? Или это касается только трудовых договоров? Можно ли заключитьдоговор с бригадой, указав в приложении список всех монтажников?

Ответы

МРОТ применим  для регулирования размера ЗП только в трудовых правоотношениях.