Достоверность анализов - вопрос №750288

Здравствуйте! Страдаю циститом почти год, обострения раз в месяц. В посеве из влагалища обнаружены E. coli (10^5), но все схемы лечения прошли даром, ничего не изменялось. При сдаче анализа ПЦР на ЗППП врач сказала что у меня есть папилломы, следовательно скорее всего у меня ВПЧ. Но анализ показал только уреаплазму. Могут ли возникать папилломы при уреаплазмозе и кишечной палочке?

Ответы

здравствуйте. если у вас рецидив цистита, это означает что возбудителя еще не нашли. уреоплазма может быть причиной цистита. попробуйте пролечиться препаратами группы макролиды- азитромицин например. уреоплазма и кишечные палочки не могут быть причиной папиллом. папиллома появляется при заражении ВПЧ 6-11. передается половым путем.

Здравствуйте. При хроническом цистите обязательно выполняются многократные бакпосевы мочи, лечение проводится с учетом чувствительности микрофлоры с контрольными посевами мочи. Цистоскопия. Папилломы от кишечной палочки и уреоплазм обычно не развиваются. Уреоплазмы желательно вылечить, также желательно обследовать и пролечить Вашего партнера. При наличии связи обострения циститта с половым актом показан профилактический прием 0,25 г ципрофлоксацина за 1 час до близости.