Папилломавирус и эрозия - вопрос №750418

Добрый вечер! Скажите пожалуйста и дайте мне хоть какой-нибудь совет. У меня нашли папилому типов 58, 18, 33, 45. Мне назначили внутревенно Панавир, свечи тержинан, гель панавир. Мужу не назначали лечение. Потом я через некоторое время сдала опять анализы – обнаружили типы 33 и 45, назначили лечение и мне и супругу, а именно – орнидазол, клацид СР, немозол, тройчатка эвалар,свечи 0 флагил, полижинакс, осарбон, уколы – имунофан, циклоферон, полиоксидоний, а также еще мужу – мазь тетрациклиновая. Мы вместе сдали анализы после курса лечения, у меня – 33 и 58, а у мужа – 18 тип. Скажите, опасно ли это? Можем ли мы иметь детей? Еще у меня – эрозия шейки матки, и сказали, что надо ее удалять, но забеременеть я не смогу потом. Что делать? Очень страшно. Спасибо огромное за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Не преживайте, это не опасно.Беременнеть и рожать здоровых деток вы вполне можете при ваших заболеваниях.Эрозию шейки матки лучше лечить(прижигать) после родов.У нерожавших женщин эрозию  только наблюдают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лечить необходимо проявления на коже или слизистых. все остальное -от лукавого