Что делать с сыном? - вопрос №750440

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет.На протяжении последнего года справиться с ним всё труднее! Не слушается, истерит без повода, например, если на улице кто-то дотронулся до его машинки, велосипеда.Объясняю, что надо делиться, кивает, на следующей прогулке тоже самое! дома, если ставишь в угол, орет, аж до рвоты.А еще недавно начал кидать в меня предметы! Ужас! пробовала выводить в отдельную комнату, думала,что прокричится разок другой, перестанет, только хуже стало.Пинает стены, дверь, ор на весь дом.Подскажите, как себя вести? Невролог выписывал разные успокоительные, чего только не перепробовали, на всё аллергия в виде красных пятен по телу, правда ребенок становиться спокойнее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ульяна! Ребенок не может «истерить» без повода. Обязательно должна быть какая-то причина. Что-то должно было измениться год назад. Насчет «надо делиться»: Ульяна, ребенок не должен ни с кем делиться своими игрушками, если не хочет. Это его машинка и он имеет полное право не разрешать до нее дотрагиваться. Вы же не должны давать своей подруге свои личные вещи? Так почему это должен делать ребенок? Ульяна, в формате вопрос-ответ очень сложно разобрать Вашу ситуацию. Вы спрашиваете «Что делать с сыном?» Отвечаю: научиться правильно с ним общаться. Есть замечательная книжка Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Если все же будут сложности обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте  дорогая  Ульяна  найдиьте  психотерапетва,  не  психолгга,  не  евролога, а  психотерапевта,  он  назначит  и лекарствав  и  проконсультирует  с  позтции  пчсихологии!