Курская область

Алименты - вопрос №750466

Здраствуйте плачу алименты жене на её карту в квитанции только номер карты, она не писала заявление на алименты.также при разводе разделили имущество без суда.вопрос: она может потом заставить меня еще раз платить или забрать часть имущества?

Ответы

Заключите Соглашение по разделу имущества и уплате алиментов, заверьте у нотариуса.

Да, она может обратиться в суд с иском к Вам о взыскании алиментов на содержание детей в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, так как если Вы не заключали соглашение об уплате алиментов, то в судебном порядке с Вас можно взыскать алименты в долях к Вашему доходу, в зависимости от количества детей. Однако в суде Вы можете ссылаться на то, что перечисляли жене деньги на содержание детей, и суд при определении задолженности учтет эти суммы. Что касается раздела имущества, то имейте в виду, что имущество нажитое в браке является Вашей совместной с ней собственностью. Имущество купленное Вами до брака или подаренное Вам в браке — ваше имущество, его разделить не получится.