Тюменская область

Выплата накопительной части пенсии - вопрос №750546

В 2007 году у меня погибли родители. Только сегодня я узнала что могла обратиться в Пенсионный Фонд за выплатой мне их накопительной части пенсии как правопреемник. В курсе что срок обращения истек. Как быть в этом случае? К слову, отец был 1965 года рождения, а мама 1966.

Ответы

Уважаемая Юлия! Не надо сразу вот так категорично говорить о сроке… Вы вправе его восстановить, поскольку узнали о своём праве только сейчас. Закон даёт Вам целых 6 месяцев для обращения в суд с иском о признании за Вами права на получение накопительной части пенсии и о восстановлении срока исковой давности по основаниям, предусмотренным ст. 200 ГК РФ. Так что восстанавливайте своё право. Удачи!))