Красноярский край

Что может банк сделать не плательщику? Добавлю не замужем, ребенок на нем записан. - Красноярский край - вопрос №750760

Добрый день! Подскажите у меня такая ситуация. у меня кредит в банке платила без просрочки пол года, сейчас родился ребенок и у меня нету средств платить, с работы уволилась до появления малыша. Звонят с банка, приходят письма, что 3% в день начисляются штрафа… Предлагают уменьшить размер ежемечгого платежа, изменить дату погашения, уплатить минимальный штраф. Если я не буду дальше егоплатить, они подадут в суд, могет ли мне суд вынести что я должна выплатить без процентов оставшуюся сумму долга? И имеют ли права описать квартиру где я прописана у родителей.В меня доля в квартире есть.

Ответы

Здравствуйте! Совсем без % навряд ли, суд может снизить сумму штрафа. Долю в квартире арестовать суд. приставы не смогут если это единственное ваша жилплощадь.