Люблю двоюродного брата - вопрос №750802

Пару месяцев назад улетела за границу к родне. Там жила у тети. У нее два сына и дочь. Но это все неважно. Проблема в том, что пока я была там, то влюбилась в брата. До этого подобных чувств не испытывала, т к забивала голову другими проблемами, а на любовь сил и времени просто не было. До этого отношений серьезных небыло, комплексов на эту тему не испытываю. А (назову так брата), пока я была там, не оставлял меня, буквально каждую минуту проводили вместе, бывало, что и пол ночи могли просидеть за болтовней хоть и в компании родни. С ним я чувствовала себя счастливой и свободной. Когда сидела в зале ожидания перед полетом в Россию рыдала. Но это уже ненужные подробности. Уже в России связалась с ним в соц сети и буквально каждый день переписывалась. Тяга к нему не пропала, появилось тупое ощущение потребности в нем, желание хотя бы просто поговорить. Я прервала общение, думала, что отвлекусь на другое и пропадет чувство. эффекта не было, я работала на износ, тратила все свободное время, но становилось все хуже, скучала… Опять начала отвечать ему; сорвалась. О своих чувствах я не говорила ему, даже намека не давала. Буквально несколько дней назад А сказал, что любит меня. Знаете в душе я ликовала и рыдала от отчаяния, потому что он мой БРАТ!!! Я всегда не одобряла подобного рода отношения, поэтому на его слова ответила, что люблю его только как брата. Но пообещал тему эту больше не поднимать, но я вижу и чувствую изменения. Вчера его друг добавился на фейсбуке, я, шутя, рассказала А, так он кричал, чтобы я даже не думала его добавлять, мол, он английского не знает, сказал, чтобы я его заблокировала вообще, а потом и вовсе пообещал поговорить со своим другом. Меня не пугает его ревность, хехе, это даже как- то приятно, но… из- за меня он поссорился с лучшим другом!.. Я понимаю, что всего этого быть не должно, опять же он мой БРАТ. И сейчас мне так плохо: А мне нужен, но ничего быть между нами не может… Помогите пожалуйста… Душу распирает, не знаю, что с этим всем делать.

Ответы

Здравствуйте,

часто первая любовь бывает к родственнику, например отцу матери братьям сестрам,

потом это проходит, отношения начинают иметь другое качество,

например чувство поддержки, неодиночества, нужно уметь ждать и принимать участие в своих чувствах, не пускать на самотек, учиться ими управлять, это первые уроки отношений.

Позже будете благодарны судьбе за пройденные уроки.