Республика Коми

Подскажите пожалуйста))) - вопрос №750886

с мужем в разводе 4 года, ребёнок прописан у него в квартире.В течение последнего года он постоянно просит чтоб я выписала ребенка, я так понимаю он хочет перееоформить квартиру на кого то из родственников, чтоб ребенок не имел на неё прав.Какие права на сегодня есть у ребенка, и что даст выписка его из квартиры?

Ответы

Здравствуйте! Прописка(регистрация) дает только право на проживание. Права на собственность не дает.  Дети на имущество родителей прав не имеют (ст.60 СК РФ). Дети могут быть наследниками своих родителей. Выписывать или нет решать вам. Всего доброго!