хотим ребёночка! - вопрос №750961

Здравствуйте! Мы с мужем хотим второго ребёночка. 2 года назад была внематочная беременность, удалили одну трубу. Какова вероятность забеременеть и родить здорового малыша с одной трубой  и какова вероятность повторной внематочной? Как определить самостоятельно без тестов овуляцию, если менструация не регулярна? Спасибо за помощь!

Ответы

Просто живите. Ходите в Церковь. Живите по-совести честно. Любите друг друга. Все остальное приложится.

Любовь, конечно вы сможете забеременеть с 1 трубой и родить абсолютно здорового малыша, если беременность будет идти хорошо.Если у вас овуляция происходит в том яичнике, где здоровая труба, то и беременность наступит.Овуляцию определить можно измеряя базальную температуру, а можно при помощи фолликулометрии, что точнее, так вы сможете контролировать свои фертильные дни.Сколько у вас цикл примерно в среднем? Делайте фолликулометрию раз в 3-4 дня начиная с 12 ДЦ и точно будете знать когда овуляция.