Нижегородская область

Вопрос - вопрос №751089

Добрый день. Мы купили у организации станок для резки арматуры, он сломался и они забирают его у нас на экспертизу. Обязаны ли они нам предоставить такой же станок на время проведения экспертизы и возможного ремонта?

Ответы

Buh

Если предъявите такое требование, то да. Согласно п.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЕМ УКАЗАННОГО ТРЕБОВАНИЯ в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации». В указанном Перечне обозначенного Вами товара нет, а значит такое требование Вы вправе предъявить.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.