Смесь - вопрос №751192

Здравствуйте! Мы на ИВ. нам 4 месяца, кушаем нутрилон-комфорт с 2 месяцев. Неделю назад покраснели щечки, и стал выплёвывать смесь. Сдали анализы, аллергия. Что нам делать на какую переходить? Можно ли резко перейти на другую смесь? Ведь, как я знаю, нельзя нутрилон-комфорт смешивать с др.смесью

Лучший ответ по мнению автора

Переходите на безлактозные смеси. Выложите снимки мест поражения на коже, дам рекомендации. Следите за стулом ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одномоментно на другую смесь переходить нежелательно. Пока, действительно уходите на безлактозную той же серии. В первый день 10 мл новой смеси в одно кормление (не в первое и не в последнее) в начале кормления. Докормите старой из другой бутылки.

Во второй день 10 мл в начале 3х кормлений. Остальное — старая смесь. Бутылки разные.

На третий день 20 -30 мл в начале 3 кормлений. В 4 день 50-60 мл в начале 5 кормлений. На пятый 90-100 новой смеси.К концу недели полностью переводите на новую