Красноярский край

передача долга - вопрос №751195

Здравствуйте!!! В июне 2012г взяла кредит в банке «Пушкино» сроком на 3 года. В январе этого года случились проблемы со здоровьем, потребовалась срочная операция. Платить в полном объеме по кредиту не смогла, но платежи, сколько могла, осуществляла ежемесячно по графику. В июле 2013г придя в банк для оплаты узнаю, от оператора, что мой кредит передан коллекторам ООО «Промстэк». Никаких уведомленийсо стороны банка не было. Теперь это агентство требует сумму гораздо большую чем я брала, хотя уже много платежей было. Что я могу предпринять в этой ситуации? Я писала на электронный адрес банка Пушкино, просила разъяснить ситуацию, на каком основании они так сделали, потребовала предоставить договор уступки прав требований, но мне ответили что они имеют право без моего согласия передавать мой долг, а конкретно написали такую фразу " Договор уступки прав требования является внутренним документом нашего Банка, предоставление его невозможно".

Ответы

Здравствуйте. Напишите письменную претензию, получите ответ в надлежащей форме и можете обратиться в суд для расторжения данного договора переуступки.