Москва

Выплата пособия по уходу за ребенком при ликвидации компании - Москва - вопрос №751363

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Работодатель находится в г. Москва, я прописана в г. Железногорск, Курской обл, относящемуся к Чернобыльской зоне. Выплата декретных до 3х лет у нас по месту жительства производится в двойном размере, расчитанных от заработка. Сейчас я получаю от работодателя декретные в размере 29200р ( и получала бы в таком же размередо 3х лет).Мой работодатель планирует ликвидироваться. Скажите, пожалуйста, при ликвидации компании после 1,5 года моего декрета, сохраняется ли выплата декретных в двойном размере? Кто ее будет выплачивать, Московское казначейство или по месту жительства? Куда приносить документы для постановки на учет? Если сумма декретных не сохраняется, то какая сумма мне положена? Сохранится ли стаж работы после увольнения по ликвидации? Спасибо

Ответы

Сумма сохраняется, обращаетесь в органы соцзащиты по месту жительства.