Щитовидная железа связана с голосовыми связками? - вопрос №751429

Не поет голос и хрип, тяжело говорить все хорошо со связками и все хорошо с горлом-болезни нет(констатировал врач), так может это быть связано с щитовидкой? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Сперва необходимо показаться ЛОР врачу и фониатру, провести ларингоскопию. Если патологии не выявлено, то нужно провести УЗИ щитовидной железы. Если это связано с нервными переживаниями  и стрессами, то обязательно обратитесь к  психотерапевту.