Курганская область

Выплата отпускных при увольнении - Курганская область - вопрос №751590

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Увольняюсь из оргаизации и уже отработала 2 недели с момента подачи заявления. Всего проработала 3,5 мес. Хочу знать-мне при получении обещанной зарплаты должны выплатить отпускные или нет? Если да, то на какую ст. ТК можно сослаться. Когда устраивалась в организацию, то были условия- 3 мес. испытательного срока, но потом сократили до 2. Получается, что1,5 мес. я работала в основном составе.За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! В случае увольнения работника, не использовавшего отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользовнный отпуск (ч.1 ст.127 ТК РФ). Поскольку, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ч.3 ст.70), компенсация должна быть начислена за все 3,5 месяца.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полноценный отпуск по моему мнению вам в данном случае не положен.

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечению непрерывной работы в течении 6 месяцев(ст.122 ТК РФ). Исключение: беременные перед родами и несовершеннолетние. Поэтому если работодатель хоть немного разбирается в ТК РФ компенсации за не использованный отпуск он не выплатит.