задача!помогите решить - вопрос №751595

с башни высотой h=10м в горизонтальном направлении бросают камень со скоростью 23м/с с одновременно с поверхности земли под углом 30 градусов к горизонту бросают камень со скоростью 20м/с навстречу первому. На каком расстоянии от подножья башни находится точка бросания 2-ого камня, если камни столкнулись в воздухе

Ответы

При встрече координаты равны

Для первого камня:x(t)=v1*ty(t)=H-(g*t^2)/2Для второго камня:x(t)=L-v0*cos(a)*ty(t)=v0*sin(a)*t-(g*t^2)/2Далее совместно решаем.

Михаил Александров