Саратовская область

лишение ву - Саратовская область - вопрос №751636

здравствуйте!!! У меня такой вопрос: «я получил, лишение на полтора года в 12.04.2012г, у меня срок по логике истекает 22 октября 2013, но вот и сам вопрос, я иностранец, после лишения я уехал к себе и спустя год восстановил права по утере, но я часто бываю в р.ф, спустя срок лишения, что мне делать, могу ли я ездить и чтоделать с теми которые изъяли, нужно ли их забирать, и ещё, временное я не здавал???????????»И ещё хотелось дополнить, как я узнаю, что срок моего лишения 100% погашен или как это можно проверить??? как яв общей процедуре вылетаю с компьютера, как лишенец???

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Не соглашусь с предыдущим экспертом. Вопрос был бы спорным, если бы не был столь проработан на практике. Сдача времянки, выданной при изъятии в/у не обязательна, и срок лишения начал исчисляться с даты вступления постановления в силу. Так что не беспокойтесь. Будут проблемы, обращайтесь в личку, решим.

Ну а на основной вопрос я ответил в другом Вашем вопросе:

http://www.liveexpert.ru/topic/view/751627-vu#answer-905267

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

10.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы получали времянку, но не сдали ее, то срок начинает течь со дня сдачи времянки. Боюсь, что срок у Вас еще и не пошел. Надо обращаться в ГИБДД, где должны быть Ваши «права» и далее решать, что делать. Если же попадетесь с другими «правами», то можете заработать арест. 

10.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store