Ростовская область

Около года у нас рассматривается уголовное дело в суде - вопрос №751694

Здравствуйте! Около года у нас рассматривается уголовное дело, никак не можем закончить допрос свидетелей обвинения, они просто не являются в суд. Написано масса ходатайств об ускорении производства – но механизма их обжалования нет. Председатель суда не отправляет в область частную жалобу. Есть ли механизм обжалования в уголовном судопроизводстве в ходе процесса? Но и прокурор неизвестно чего ждет, предлагает допросить свидетелейзащиты, а его о свидетеля явятся в стадии дополнения, что чревато воздействием на них свидетелей обвинения – они сотрудники МВД. Есть ли возможность заблокировать представление док-в и свидетелей прокурором, после представление док-в и свидетелей защиты? Большое спасибо заранее!

Ответы

А привод суд оформлял? если вас устраивают их показания, данные на предварительном следствии, то пусть их огласят и все. если не устраивают, то, конечно, желательно их доставить и допросить. У вас подсудимый не под стражей? если нет, то и не ломайте голову. Это проблема суда и обвинения, где достать свидетелей обвинения.