ссоры с мужем! - вопрос №751703

мы с мужем часто ссоримся. он обижается на меня по всяким пустякам. что мне делать?

Ответы

Наталья, а Вы хотите чего? Научиться избегать ссор или перестать испытывать вину, когда муж обижается?

Здравствуйте. То, что пустяки для Вас видимо не пустяки для мужа. Отнеситесь серьезно к его жалобам, и ваши ссоры закончатся

Наталья, в отношениях оба супруга несут ответственность за то, что между ними происходит. Таким образом, вы тоже вносите вклад в то, что ваш муж обижается. И скорее всего, за обидой  на всякие пустяки стоит что-то другое,  м.б. вашему мужу не хватает вашего внимания или еще чего-нибудь. В этом нужно разбираться. Вы дали очень мало информации. Наталья вы можете внести свой вклад и в то, чтобы исправить ситуацию. Задайте себе вопрос: Что я могу сделать, чтобы мой муж не обижался по пустякам?

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь. Всего вам доброго!

Буду благодарна за оценку своего ответа. С уважением, Наталья

А какого рода ссоры? Часто ведь и причин нет: только оборонительная реакция на всякий случай, чтобы не расслаблялся, не так ли? Нужно учиться конструктивно общаться, причем обоим.

Вот вспомните: ведь за каждым Вашим действием стоит реальная причина? А он об этом знает? Пытается ли догадаться? Или на всякий случай «нет» чтобы отстоять свое пространство. Так же и его каждый шаг имеет свою мотив и логику. Насколько Вы понимаете его даже в мелочах? И какова доля манипуляций в вашем общении?

Со всем этим желательно поработать. Желательно действовать не так быстро, но более безопасно.

Доброе утро. Наташа, сделайте следующее:

*освойте новые для себя модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные

*сформируйте в себе чувство юмора и иронии,

*умейте уступать и быть коспромиссной,

*уберите «всякие пустяки» из вашей совместной жизни — не будет повода к ссорам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус