поцарапала руку - вопрос №751778

Моя дочь поцарапала ножницами руку типо ей кто то что то сказал и она обиделась… что мне делать как обьяснить ей чтобы больше такого не повторилось

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Если честно, то Вы уже опоздали. По двум причинам. 1 — она УЖЕ это сделала, поскольку убеждена, что это допустимо, а это убеждение сформировалось в том числе при Вашем участии ДО того, как это произошло. 2 — хоть как-то повлиять на человека может только непосредственная эмоциональная реакция в ответ на какое-то происшествие. Проишествие случилось и Вы УЖЕ как-то отреагировали на него и эта реакция была получена как сигнал Вашей дочерью — вернуть назад этот момент Вы не в силах.

Поэтому теперь все будет пустым нравоучением, к которым у любого нормального ребенка развит прекрасный иммунитет.

Все, что Вы сейчас можете сделать из ряда эффективных действий — это найти и записаться к тольковому детскому психологу и начать посещать вместе с дочкой сеансы терапии — доверьтесь профессионалу.

Удачи!