Омская область

Увеличение размера алиментов - Омская область - вопрос №751781

Здравствуйте! Моему ребенку уменьшили алименты с 1/4 до 1/6, так как отец ребенка уже платит алименты на первого ребенка в размере 1/4. Зарплата у него достойная — 37.000 рублей. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. О работы получала 2800 до достижения ребенком 1,5 лет, а до 3-х лет буду получать 57 рублей. Хочу подать в суд наувеличение размера алиментов до 1/4. Удовлетворит ли суд мой иск?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! К сожалению закон не на вашей стороне. Если он выплачивает алименты на  одного ребенка в размере1/4, то во втором случае 1/6. Да не правельно, но факт. Вы имеете право обратиться в суд с иском на ответчика и запросить алименты в твердой денежной сумме. За более подробной инфомацией пишите в чате. Удачи!