В чем смысл жизни? - вопрос №751785

Скажите, все грешат, нельзя прожить жизнь не греша, все грех. молиться попусту и не молиться тоже грех. а как же жить и зачем? в чем смысл? чтобы каяться, чтобы знать что ты человек падший и грешник? но если условия такие. как человеку не грешить, он просто умрет. только Иисус смог победить мир. и что нам теперь делать? я верю чтоОн воскрес? это достаточно для спасения? а как же грехи? я не понимаю… что делать? о чем молиться если грехи взял Христос? Бог же знает что мы грешники. для чего же повторять что мы грешники. все знают. нужно исправляться? а кто этому учит? кто помогает? только исповеди и слова… не так поступила.не то сказала.не так взглянула. а я виновата в этом? слушайте я не понимаю в чем суть? покрыть голову пеплом или прощать всех просто, чтобы Бог простил.

Дополнение автора от 11.09.13 21:57:32

Спасибо вам за ответы, немного о другом спрашивала, ну вы такие хорошие.

Ответ Сулейману — МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ! я не могу написать. превышен лимит сообщений с вами.

Ответы

Здравствуйте, Светлана Леонидовна! Все мы люди грешные. Жизнь дана нам для того, чтобы с каждым годом, каждым днём, каждой минутой становиться лучше, добрее, помогать людям, творить добро, любить и быть любимыми и счастливыми. Иисус своей смертью на кресте показал нам, что Бог нас всех любит одинаково и настолько сильно, что позволил убить ради нас Своего Божественного Сына. Не стоит думать, что всё так просто и всё, можем жить спокойно, ведь грехи наши уже откуплены Христом… Нет! За свои грехи мы ещё понесём ответ перед нашим Создателем. Каждый ответит за себя. Библия учит нас всему. Читайте её. Читайте медленно и вдумчиво, каждый день. Не обязательно помногу, пусть это будет одна глава в день. Молитесь ежедневно, благодарите Бога за всё, просите прощения за грехи, просите то, что вам нужно. И Бог даст вам ответы, поверьте. Мир вам!

грехи разные бывают, если вы хотите соблюдать учение Иисуса Христа и жить согласно православной вере, то вам достаточно соблюдать

10 заповедей ХристаДекалог, или Закон Божий

Библия, Моисей, Исход 20 гл.

Предписания, десять основных законов христиан
  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что на воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

  4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

  5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

  6. Не убивай.

  7. Не прелюбодействуй.

  8. Не кради.

  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

Источник: Библия, Моисей, Исход 20 гл.

Здравствуйте, Светлана!

Да, Иисус смог победить этот мир! И мы сможем! Не верите?

Давайте разберемся!

Вдумайтесь в слова апостола Павла, которые он написал в первом послании коринфянам (глава 4 стих16) ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ, КАК Я ХРИСТУ.

 Раз Павел просит нас подражать ему, как он Христу — значит Павел подражал Ему, и следовательно победил мир, а если просит и нас о том же, то не сомневайтесь — мы тоже сможем.

Помните, что сказал Иисус Христос? Что от дней Иоана Крестителя доныне (т.е. до сих пор) Царство Небесное силою берется и (обратите особое внимание!!!) УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ УСИЛИЕ восхищают его!

В то, что Вы верите в воскресение Христа — это уже победа над дьявольскими силами, но еще необходимо помнить, что постом и молитвой можно победить род сей.

Далее Вы спрашиваете кто этому учит? Отвечу — Дух Святой. Иисус, в свое время, говорил Своим ученикам, что когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину. Вот и молитесь Богу, чтобы Он послал Вам Духа Святого. Это все написано в Библии (конкретно про это в 16 главе Иоанна).

Вы не понимаете в чем суть? Я думаю, что это не Ваша вина, просто все приходит в свое время. Поверьте, если Вы будете искать, стучать и стремиться к познанию — Господь Вам все даст и откроет!

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Светлана Леонидовна. Иисус Христос вочеловечился, учил, был распят, страдал, был погребен и воскрес — ради спасения людей. Знать десять заповедей и строго им следовать недостаточно. И мусульмане и иудеи, католики и протестанты, разные сектанты знают эти заповеди. Но спастись можно только в лоне Православной христианской апостольской церкви через таинства крещения, покаяния и причастия. Идите в ближайшую Церковь православную, участвуйте в службах, там приветливые люди, вы найдете все ответы на свои вопросы.
Здравствуйте Светлана Леонидовна. Вот смотрите вы как бы берете все и по запчастям раскладываете, потому и не ясно, что для чего предназначено. А надо это собрать в механизм. Как бы вот она есть машина, и она едет, а вот если разобрать машину, то видите уже будет не машина, а запчасти разные огрегаты от машины. Потому вы как бы видите запчасти, агрегаты, потому машины не видите, а надо постараться увидеть машину, а запчасти они все на своем месте и каждый механизм выполняет свою роль, что бы в общем машина двигалась. Вот смотрите вот она есть мама, и мама решил своего малыша сводить в детский городок, где все есть для детей, и вот мама приводит своего малыша, и все, и уже дальше если малыш сообращает уже, то он уже все перепробует, и на карусели покатается, и на качели покачается, и на лошадки поездит, видите уже у малыша есть своя программа, но малыш он маму не теряет из поле зрения, потому радость и у мамы и у малыша, и так можно целый день быть на площадке, и когда уже насытится малыш, то уже мама берет его и ведет домой, все довольны, мама довольна что дала возможность малышу наиграться, и получить радость, и малыш доволен и в радости. Видите чем занимался малыш, и чем занималась ЛЮБЯЩАЯ мама. Малыш испытал все развлечения, и в то же врямя всегда с ним была рядом мама, ВСЕГДА БЫЛ НА СВЯЗИ С НЕЙ, ПОТОМУ ЧТО МАМА ЭТО ЕСТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ МАЛЫША., так и мы все, вот так БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарит нам жизнь, а потом приведет в этот мир, и вот так под присмотром ЛЮБЯЩИХ родителей растет малыш, учиться, выбирает себе профессию. И старается реализоваться в этом мире, реализовать все свои способности, которые даны БОГОМ, и уже вы же наверное видите по телевизору, сейчас много артистов показывают, когда уже они в годах, и уже на пенсии, уже когда жизнь прожили, то уже многие подводят итог своего пребывания в этом мире, у кого что получилось, видите для чего БОГ нас привел сюда, а что бы мы были счастливы то не пожалел себя. Так же бывает, когда имеешь детей, и если есть ЛЮБОВЬ то уже готов ради счастья детей отдать свою жизнь, то и ХРИСТОС сделал, ради нашего счастья, отдал свою жизнь, что бы мы жили и радовались, и не надо торопиться в иной мир. Вот смотрите тут надо увязать вашу жизнь мирскую, вот она ваша работа, ваша семья, ваши отношения, ваше настроение. И вот она есть духовная ваша жизнь вы есть верующая, вы есть христианка, как бы видите вот она ваша жизнь и вот он ваш помошник в жизни, и это ХРИСТОС в сердце, и это дает то что вы есть верующая, и вы имеете доступ к инструментам, которые позволяют ХРИСТУ быть в сердце большой силой, и быть сопровождающим, вот она есть сопровождающая сила, вот она есть мама для малыша, если малыш видит маму, то он спокоен и в радости, и занимается своими делами, качается на качелях, и т.д. потому надо понять, а как можно получить помощь от ХРИСТА, и для чего она нужна. Потому БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, вот и творите свою судьбу, стройте свои планы, найдите чем заняться в этом мире, и БОГ он будет вам помогать реализовать ваши планы на жизнь, а если не знаете своего пути, то уже доверьтесь ХРИСТУ, у его есть план на вашу жизнь, вот она молитва ОТЧЕ НАШ. Видите ТО что БОГ пообещал, что каждый есть творец своей судьбы, то он в этом и будет помогать, надо только что бы планы на жизнЬ они были во благо, что бы не были направлены на грех. Видите вы как бы ставите духовную жизнь особняком, потому все и не понятно, а вот если в перед поставите что вот есть вы, и вы вот так хотите в этом мире реализоваться, ВОТ ОНИ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ, потому все должно работать на это, то видите уже ваша духовная жизнь будет выступать в роли помошника для вас. Потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он волю человека. его свободную волю, поставил выше своей. Видите вы решаете кто вас будет сопровождать в этом мире, жить ХРИСТУ в вашем сердце, или вы свое сердце отдадите врагу в руки через грех. Потому вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, которые БОГ выдал, и он сказал, что кто будет соблюдать их, с тем и он будет. Потому надо просто жить, НАДО ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, и надо стараться не отрываться от ХРИСТА, потому БОГ ЛЮБОВЬ поможет реализовать все планы на жизнь, а для этого надо вести христианский спасительный образ жизни, как бы видите основное время ваше будет отдано вашим планам на жизнь, вашим делам, и уже как эти планы будут вами реализовываться, видно будет, для чего вам нужен ХРИСТОС, для чего надо вести христианский спасительный образ жизни. вы поймете как сможете получать помощь от ХРИСТА, для реализации своих планов на жизнь. Вот смотрите не грешить не получается, потому по немощи грешим, а вот хотеть не грешить уже можно постоянно. Видите как бы вы все берете за чистую монету, вот он грех, и уже нужна исповедь и покаяние и причащение, но видите БОГ он смотрит наше намерение, если не хотел согрешить, а получилось, то видите не обязательно что поменяется состояние сердца. потому суд БОЖИЙ по намерениям может произойти, и БОГ он по вашему намерению не даст врагу к вам подойти, видите грех есть, а БОГ он не покинул сердце, потому есть намерение не грешить. и это вы увидите дела ваши будут идти хорошо, и ваше намерение не грешить оно при вас. Видите получили влет прощение по намерению, или по короткой молитве ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ и продолжайте жить и радоваться, не надо каждый раз бежать в церковь, ведь ХРИСТОС он же рядом он в сердце, надо научиться слушать свое сердце. Если мир в сердце и радость не потерялась, то видите БОГ сопровождает. Жизнь она покажет, когда вам понадобиться большая помощь БОЖИЯ, если вдруг где то враг попал в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ стало меньше в сердце, то вы увидите это, мир в сердце потеряете, радость потеряете, и ваша жизнь может начать расстраиваться, планы могут рушится, настроение может быть плохим, могут расстроится отношения с ближними, могут потери какие то начаться. Видите все это работа врага, значит есть грехи, с котором надо разбираться конкретно, значит есть грехи через которые враг попал в сердце, и начал мучить и расстраивать и рушить ваши планы на жизнь, и эти грехи уже надо смотреть, где то не распознал, проглядел, и согрешил, или может быть привычка какая греховная получилась, как бы не заметил, как удалился от ХРИСТА, не заметил, что поменялось состояние сердца, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавилось, а врага в грехе добавилось, а когда враг ведет, то он всегда старается что нибудь отобрать, да порасстраивать, да помучить, и с этим уже надо разбираться уже по христиански. А раз христианка, то значит есть доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, то уже надо идти в церковь идти к своему духовнику, уже надо поразбираться с состоянием сердца, что бы получить помощь. Так же вы делаете, если заболеете телом, видите уже и работать сил нет, то идете в больницу к своему врачу, и стараетесь получить помощь. Нашли чем заболели, вылечились, и уже здоровенькая идете домой, и жизнь в радости она продолжается. То же самое и с духовными болезнями, жизнь расстроилась, настроение на нуле, отношения в семье порушились, окружили расстройства и мучают с утра до вечера, ни чего не радует, и т.д. Видите уже есть в сердце непорядок, уже сердце больное, и уже самолечение не помогает, то уже надо полечить сердце в больнице духовной, в церкви, что бы жизнь в ЛЮБВИ и радости продолжалась. И уже надо идти в больницу ко врачу от всех болезней ко ХРИСТУ. Видите вот они дорожки одни и те же что и с болезнью тела, полечили сердце по христиански, поменяли состояние сердца по христиански, через обряды, или еще как, а это значит врага убавилось в сердце а ХРИСТА добавилось в сердце, и уже со ХРИСТОМ в сердце домой, видите уже будете противостоять врагу ЛЮБОВЬЮ, видите уже ХРИСТОС в вашем сердце будет вам помогать, и уже БОГ вот так, поселившись в сердце, он и помогает наладить все что расстроилось. Видите уже понятно, для чего нужна церковь, для чего нужно вести христианский спасительный образ жизни, для чего надо читать молитвы, для чего надо поискать где согрешил пред ХРИСТОМ, для чего надо менять состояние своего сердца, потому понятно, для чего нужно иметь связь со ХРИСТОМ. Это все будет помогать вам быть творцом своей судьбы. А молитвы они есть разные, через одни молитвы просишь помощи в делах в семье, в, здоровье, в других молитвах просишь прощение и благословение, видите где хочется иметь успех за то и просишь помощи. Вот смотрите вот оно есть состояние сердца, и если в сердце непорядок, то видите уже в сердце есть враг в грехе, потому уже теряются многие способности, и главное не получается ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А когда поменял состояние своего сердца через обряды, то БОГ он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но в начале надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Видите уже исповедь покаяние помогает разобраться со своим сердцем, и найти чем согрешил пред БОГОМ, на исповеди покаянии получаешь прощение и сердце оно очищается, и уже через причащение получаешь ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце. а когда получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите уже становишься сильней. исправляешь свое сердце, и уже БОГ он помогает измениться. Видите уже много работы делает ХРИСТОС когда он в сердце и его много. Вот смотрите когда ХРИСТОС поселяется в сердце, то уже дальше надо как то удержать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, потому и нужны христианские труды на удержание БОГА ЛЮБВИ в сердце, потому и нужны опять же молитвы ежедневные, и другие труды христианские, потому вы вот про прощение написали, и как оно действует, потому видите вот она обида летит от ближнего, то видите уже если взял и обиделся, то видите уже враг в обиде попадает в сердце, а это получается опять потерял ХРИСТА из сердца, а когда обида летит. и уже взял и простил обидчика, то видите уже обида, а значит враг под этим соусом, не может войти в сердце, потому уже поступил так, как учит ХРИСТОС, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ ПРОСТИТЬ ДО КОНЦА И ПРОЩАТЬ БЕСКОНЕЧНО, и сердце уже защитил таким поведением от вторжения врага. А если допустим обидчик есть муж, или лучшая подруга, и если вы ее простили, то уже и отношения не порушатся, и уже если в другой раз если вы обидите ее, то уже по закону БОЖИЕМУ, и она вас простит, так, же как и вы ее простили. Видите по закону БОЖИЕМУ, вы простили и вас простят. Как бы вы пишите ХРИСТОС простит, но видите ХРИСТОС он войдет в сердце того, кого вы простили, и ближний находясь в БОГЕ, вас простит, если вы чем то обидели его. Видите прощение не дает врагу войти в сердце, а значит прощение оно защищает от разных расстройств и мук, которые несут обиды, которые если поселяются в сердце. Видите не обязательно так получить прощение как вы написали, БОГ он и ищет пути не для того, что бы наказать, а для того что бы простить. Вот так надо с помощью ХРИСТА жить и не тужить, и уже ХРИСТОС находясь в сердце поможет всем планам на жизнь реализоваться, и уже когда есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, то получается, что с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите по состоянию сердца, уже нашел РАЙ НА ЗЕМЛЕ, а такое состояние сердца иметь, и от грехов, а значит и от врага избавиться, поможет христианский спасительный образ жизни, и уже и для царствия небесного уже готов. И когда уже жизнь прожита, и есть какой то итог, какие то достижения, есть оценка своего пребывания на земле, то уже ХРИСТОС возьмет за руку и поведет в свой дом. Как мама увела своего малыша домой, с детской площадки, довольного радостного. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Уважаемая Светлана Леонидовна!

Вы задаете много важных вопросов. Многие эксперты могут дать вам множество советов, правильных с их точки зрения, но Иисус сказал: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, и ИСТИНА ОСВОБОДИТ ВАС» (Иоанна 8:31, 32).

Итак, ИСТИНА содержится в Слове Бога – Библии, ведь именно через нее с нами говорит Бог и его сын Иисус. Знание библейской истины помогло миллионам людей найти ответы на самые важные вопросы в жизни: В чем смысл жизни? Кто такой Бог? Зачем Иисус отдал свою жизнь за нас и что нам нужно делать, в связи с его искупительной жертвой? Что Воскресение Иисуса означает для нас? Как мы можем быть праведными в глазах Бога? Знание библейской истины помогает людям обрести настоящее счастье, освобождает от религиозной лжи и предрассудков. Самый верный способ узнать, в чем смысл жизни – это обратиться в тому, что подарил нам жизнь – к источнику жизни – к БОГУ.

Скажу вкратце, вспомните, как была создана жизнь изначально по замыслу Бога?  Перед созданием первых людей, Бог приготовил для них райский сад – идеальные условия, и еды было достаточно – множество плодовых деревьев.  Первые люди должны были наслаждаться условиями жизни в раю, ухаживать за садом, постепенно расширяя его границы. Бог дал им задание «плодиться и размножаться», в Бытие 1:28 написано: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Воля Бога состояла в том, чтобы   Первые люди были совершенными – без болезней, старости и смерти. О смерти было сказано как о предупреждении: "...а от дерева познания добра и зла, неешьот него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).

Итак, по замыслу Бога, люди  должны были совершенными, жить в райских условиях, Адам и Ева могли бы вместе со своими детьми превратить  всю землю в рай. Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Почему? Прочитайте ТУТ