Республика Карелия

порядок оплаты больничных листов внешним совместителям после увольнения - Республика Карелия - вопрос №751965

1) С 4 июля 2011г я работаю по трудовому договору внешним совместителем, до этого момента я работала в этой же организации как основной работник ( общий стаж работы в данной организации 16 лет) С 1 сентября 2013 г я уволилась по собственному желанию, а с 9 сентября 2013 г. я вышла на больничный ( заболевание связано с профессиональной вредностью). Имеюли я право сдать на оплату больничный лист на прежнее место работы?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы работали по совместительству, то нет. Больничный оплачивается по основному месту работы. По новому законодательству Вы можете и сами предоставить больничный лист в Фонд Социального Страхования, Вам обязаны оплатить.