Красноярский край

прием ребенка-инвалида в детский сад - Красноярский край - вопрос №752139

Здравствуйте. У меня ребенок-инвалид (основное заболевание ДЦП)с сопутствующим нарушением зрения (косоглазие, дальнозоркость), ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ в детский сад в спец.группу для детей с нарушением зрения.Но заведующая отказывается его принимать т.к. у ребенка бульбарный синдром который выражается в том, что ребенок не пережевывает пищу, а сразу ее проглатывает. Он вполне может кушать пищу раздавленную ложкой, толкушкой. Я предлагала отдать в группу блендер,но заведующая сказала, что СЭС запрещает. Спец.группу посещает не более 12 детей, поэтому я думаю что нянечке не составит труда уделить дополнительное внимание ребенку (я готова материально отблагодарить ее). Что мне делать? P.S.на конфликт идти не хотелось бы, т.к. сама работаю в Управлении образования.

Дополнение автора от 13.09.13 11:18:06

Действительно, съездила в СЭС, там мне сказали что по поводу блендера никаких проблем. Заведующая назначила мне встречу на понедельник. Послушаю ее предложения.

Лучший ответ по мнению автора

Я совсем не уверен что СЭС имеет такой категричный запрет на блендер. если это мотив отказа, я бы на вашем месте, уточнил этот вопрос в СЭС, и уже потом разговаривал бы с заведующей.