Самарская область

расчет заработаной платы и увольнение - вопрос №752164

Имеет ли право компания не выдавать увольнительные, ссылаясь на то что зп выдается 1 раз в месяц.Прошло 2 недели как уволилась, а денег не выдают.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 84.1 ТК РФ расчет с работником производится в день его увольнения (расторжения ТД). Работодатель нарушает ваши права, в связи с чем вам необходимо написать жалобу в ГИТ (гос.инспекцию по труду). Всего доброго!