Странный сон - вопрос №752242

Если кто-то сможет объяснить, то скажите пожалуйста, что может означать такой сон. Я со своей семьей и еще какие-то люди находились в коридоре похожем на больничный, но ощущение было как-будто мы дома. В это время муж открывает дверь и я вижу, что это ванная. Заходит туда, но через пару секунд вылетает оттуда как ошпаренный. Весь очень бледный и жутко напуганный.И говорит: я не знаю что это такое, но по-моему это смерть… Он и все присутствующие пятятся назад. Из дверного проема выходит очень большая, темная и жуткая тень. Через мгновение я вижу себя сидящей на полу, как будто упала. Все оказываются за ней(тенью), а она движется на меня. Я чувствую, что уже поздно что-либо предпринимать и говорю: получается, что она пришла за мной. В это время тень входит в меня. Я очень хорошо это ощущаю: холодная, темная, злобная, что-то в этом роде. И перед тем как упасть, успеваю только произнести: Мама прости меня за все. Не понимаю, что это может значить. Хотя бы по последним своим словам. С мамой у меня нет конфликтов или проблем, т.е. просить прощения не за что. Если кто-то поможет буду очень благодарна. Заранее благодарю!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Обратите внимание на свои мысли и чувства, которые вызвал у Вас этот сон. Не отбрасывайте их, даже если они кажутся бессмысленными, как, например просьба о прощении при том, что с мамой нет конфликтов.

И подумайте о том, что бы Вы хотели сделать сегодня, прямо сейчас, чтобы потом не было «уже поздно что-то предпринимать». Возможно, есть что-то такое, что Вы постоянно откладываете, не хотите делать и при этом боитесь, что будет поздно?

Выпишите на листочек Все свои мысли и чувства, вызванные сном и постарайтесь их проанализировать.

Если будет нужна помощь, обращайтесь в чат, с радостью помогу.

С уважением,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, добрый день!
Любой сон может пониматься и интерпретироваться как «послание» от некой, неосозноваемой Вашим «Я» части личности (разные психологические направления называют ее по разному).
Важно что а) это Ваша часть, а не «духи», б) это послание (сообщение, месседж) и в) эта часть не осознается нормальным, бодрствующим сознанием. Для того, что бы досканально разобраться с ВАШИМ КОНКРЕТНЫМ посланием (а не интерпретировать, с точки зрения стандартной симыолики) существуют различные техники. В рамках вопрос-ответ их провести не возможно.
Но в качестве пищи для размышления: «нет конфликта с мамой» — это мнение Вашего сознания, а как, например, насчет чувства вины?

Захотите подробно с этим разобраться — обращайтесь в чат.
С уважением И.В.