Странный сон - вопрос №752242

Если кто-то сможет объяснить, то скажите пожалуйста, что может означать такой сон. Я со своей семьей и еще какие-то люди находились в коридоре похожем на больничный, но ощущение было как-будто мы дома. В это время муж открывает дверь и я вижу, что это ванная. Заходит туда, но через пару секунд вылетает оттуда как ошпаренный. Весь очень бледный и жутко напуганный.И говорит: я не знаю что это такое, но по-моему это смерть… Он и все присутствующие пятятся назад. Из дверного проема выходит очень большая, темная и жуткая тень. Через мгновение я вижу себя сидящей на полу, как будто упала. Все оказываются за ней(тенью), а она движется на меня. Я чувствую, что уже поздно что-либо предпринимать и говорю: получается, что она пришла за мной. В это время тень входит в меня. Я очень хорошо это ощущаю: холодная, темная, злобная, что-то в этом роде. И перед тем как упасть, успеваю только произнести: Мама прости меня за все. Не понимаю, что это может значить. Хотя бы по последним своим словам. С мамой у меня нет конфликтов или проблем, т.е. просить прощения не за что. Если кто-то поможет буду очень благодарна. Заранее благодарю!

11.09.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Обратите внимание на свои мысли и чувства, которые вызвал у Вас этот сон. Не отбрасывайте их, даже если они кажутся бессмысленными, как, например просьба о прощении при том, что с мамой нет конфликтов.

И подумайте о том, что бы Вы хотели сделать сегодня, прямо сейчас, чтобы потом не было «уже поздно что-то предпринимать». Возможно, есть что-то такое, что Вы постоянно откладываете, не хотите делать и при этом боитесь, что будет поздно?

Выпишите на листочек Все свои мысли и чувства, вызванные сном и постарайтесь их проанализировать.

Если будет нужна помощь, обращайтесь в чат, с радостью помогу.

С уважением,

Светлана

11.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, добрый день!
Любой сон может пониматься и интерпретироваться как «послание» от некой, неосозноваемой Вашим «Я» части личности (разные психологические направления называют ее по разному). 
Важно что а) это Ваша часть, а не «духи», б) это послание (сообщение, месседж) и в) эта часть не осознается нормальным, бодрствующим сознанием. Для того, что бы досканально разобраться с ВАШИМ КОНКРЕТНЫМ посланием (а не интерпретировать, с точки зрения стандартной симыолики) существуют различные техники. В рамках вопрос-ответ их провести не возможно.
Но в качестве пищи для размышления: «нет конфликта с мамой» — это мнение Вашего сознания, а как, например, насчет чувства вины?

Захотите подробно с этим разобраться — обращайтесь в чат.
С уважением И.В. 

 
11.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store