анальгин-хинин при гв - вопрос №752246

Ваш вопрос… здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач гинеколог с род дома выписала пить анальгин-хинин, я кормлю грудью, 6 сентября нам был месяц. что мне делать пить или нет ведь в аннотации надо прекращать кормление тогда если пить эти таблетки, а врач гинеколог сказала при гв можно, что в 1 мёде их тоже выписывают(( что мне делать? не хочу навредить малышу((

Ответы

Не нужно употреблять при ГВ анальгин — хинин ( в первую очередь из-за хинина, может вызывать глухоту у ребенка). Какая срочная необходимость в назначении данного препарата уточните у врача. Если обезболить после родов- то есть и другие препараты, гораздо менее вредные и не требующие прекращения ГВ, для снятия болей в месте наложения швов используют вообще только местные препарты- гели и мази. Если хини пришло в голову назначить, чтоб улучшить сокращения матки, то с таким же абсолютно успехом можно травяные настои применять и просто кормить грудью. Т.е. необходимости в назначении препарата нет, да ещё и рассказах, что он якобы «безвреден» при ГВ.

Здоровья Вам.