Волгоградская область

как правильно обратиться в прокуратуру - вопрос №752254

здравствуйте!!! хотим всем домом обратиться в прокуратуру. как это сделать??? проблема такая: нам в квитанцию об оплате включили оплату за заключении о тех.состоянии конструкции (это балкон одного из жильца нашего дома)нас никто об этом за ранее не извещал. с начало всем раскинули сумму 11580(это за то что балкон осмотрели и сделали вывод что он нуждается в ремонте) мы встречались с нашей компанией дом сервис нам сообщили что это еще не все в общем весь ремонт нам обойдется 120 или 126 тысяч рублей за ремонт одного балкона!!! помогите пожалуйста бесплатно правильно сформулировать вопрос!!! пожалуйста помогите!!!!

Ответы

здравствуйте. начнем с того, что ваша ук нарушила требования жк рф, а именно все работы которые не включены в договор управлдения, ( в тех сождержание), соглано ст. 44  должгны быть утверждены на общем собрании.

далее согласно 170 правил в обязанность ук  вхолит 2 раза в год осуществлять обследование дома в т.ч и балконов, т.е это уже соглано занона обслеждование балконов и их содержание ( в силу 491 правил) входит (либо должно входитьв силу закона) в  плату по тех содержанию.

будут вопросы пишите, звоните

удачи 

11.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store