Волгоградская область

как правильно обратиться в прокуратуру - вопрос №752254

здравствуйте!!! хотим всем домом обратиться в прокуратуру. как это сделать??? проблема такая: нам в квитанцию об оплате включили оплату за заключении о тех.состоянии конструкции (это балкон одного из жильца нашего дома)нас никто об этом за ранее не извещал. с начало всем раскинули сумму 11580(это за то что балкон осмотрели и сделали вывод что он нуждается в ремонте) мы встречались с нашей компанией дом сервис нам сообщили что это еще не все в общем весь ремонт нам обойдется 120 или 126 тысяч рублей за ремонт одного балкона!!! помогите пожалуйста бесплатно правильно сформулировать вопрос!!! пожалуйста помогите!!!!

Ответы

здравствуйте. начнем с того, что ваша ук нарушила требования жк рф, а именно все работы которые не включены в договор управлдения, ( в тех сождержание), соглано ст. 44  должгны быть утверждены на общем собрании.

далее согласно 170 правил в обязанность ук  вхолит 2 раза в год осуществлять обследование дома в т.ч и балконов, т.е это уже соглано занона обслеждование балконов и их содержание ( в силу 491 правил) входит (либо должно входитьв силу закона) в  плату по тех содержанию.

будут вопросы пишите, звоните

удачи