Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Минимально возможные затраты ООО - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №752262

Добрый день. При ведении дела (поставка товаров и услуги в сфере обслуживания компьютерной техники) с правовой формой ООО и единственным учредителем — Ген. директором на УСНО (доходы за минусом расходов), какие затраты меня ожидают в плане налогов, пенсионных отчислениях и тому подобное? По поводу затрат на аренду и тому подобное все понятно, а вот с налогами и отчислениями не очень.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Авансовые платежи по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, платятся ежеквартально, до 25 числа месяца, следующим за отчетным периодом. Если таковые будут иметься (при объекте доходы, уменьшенные на величину расходов). За год (налоговый период) налог уплачивается до 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Если при расчете суммы налога за год расходы превысят доходы, уплачивается минимальный налог (в размере 1 % т всех поступивших доходов). В Пенсионный Фонд, Фонд Социального Страхования, ИФНС уплачиваются налоги с заработной платы. Подробнее в чате.