токсоплазмоз - вопрос №752325

здраствуйте, у меня к вам такой вопрос, я беременна 19 недель,1 анализ на торч инфекцию сдавала результат был не гативный, для себя я пошла в другую платную клинику пересдала у меня обнаружыли острий токсоплпзмоз, пошла еще раз сдала опять плохой анализ, поехала в Киев по направлению сдать еще там, а там вопше я здорова и ни когда им не болела,как так может быть и кому верить я не знаю.

Ответы

Какаие титры в анализах? Что везде разные показатели? Может вы не правильно трактуете результат? Токсоплазмой как раз лучше было бы переболеть раньше, так был бы иммунитет, но все-равно нужно видеть ваши анализы.

Основным методом диагностики заболевания является серологический.

Выполняется определение уровня иммуноглобулинов G с помощью ИФА или реакции непрямой флюоресценции.

Уровень антител достигает максимального уровня через 1—2 месяца после начала заболевания и впоследствии регистрируется неопределённо долго.

У пациентов с сероконверсией или четырёхкратным увеличением титра IgG определяют уровень специфических IgM для подтверждения наличия острой инфекции.

ИФА является методом выбора при анализе уровня IgM, с его помощью регистрируется рост их концентрации уже через 2 недели после инфицирования.

Пик концентрации антител достигается через месяц, исчезают они обычно через 6—9 месяцев, но в отдельных случаях могут периодически обнаруживаться в течение 2 и более лет, затрудняя дифференцировку острой и хронической форм инфекции.

Алексей Александрович