жидкость из носа. - вопрос №752383

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть это такое, у моего мужа периодически бывает такая ситуация когда он голову наклоняет вниз у него из носа вытекает какая то жидкость, не сопли ничего, а именно жидкость а когда она застывает похожа на гной, я очень боюсь за него, подскажите что это может быть такое спасибо заранее.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь супругу необходимо обследоваться на предмет хронического гайморита. Для этого необходим очный осмотр, а также обследование — общий анализ крови, рентген придаточных пазух носа, посев из носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. По результатам ЛОР даст нужные рекомендации и направит при необходимости к другим узким специалистам.

Буду благодарна за оценку ответа.