Первый шаг, он же и последний? - вопрос №752396

Мне 21 год, и мои отношения с мужским полом всегда были напряженными. Если я испытывала какие чувства к человеку, то они редко оказывались взаимными. На моем последнем месте работы я познакомилась с молодым человеком. Он красивый, умен не по годам и очень ответственный, редко таких встретишь. На работе я была непосредственно его старше по должности, но мы всегда очень теплообщались, и в итоге это грань стерлась. Когда я сказала, что собираюсь увольняться, он очень расстроился и всячески пытался меня отговорить. Я не поддалась потому, как решение было принято однозначно. В последний день работы мы старались работать, как обычно и не вспоминать об увольнении. Прошла неделя с лишним, но я не могла забыть его. мне очень хотелось бы с ним продолжить общение и возможно что-то большее. Я никогда не делала первых шагов по отношению к мужчинам, но тут я решилась, т.к. он мне очень нравился. Я позвонила и пригласила его встретиться на выходных в кафе. Он согласился и сказал, что перезвонит, чтобы уточнить планы ближе к встрече. Только вот звонка я так и не дождалась. А когда мы встретились в компании друзей, он держался немного отстранено. Я не стала ничего выяснять и спрашивать, он явно не шел на контакт. Подскажите, стоит ли мне еще сделать попытки по отношению к нему или это красный свет, и мне стоит о нем забыть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиса!

Вы и сами ответили на свой вопрос: «Первый шаг он же и последний» Вы его очень точно описали умен не по годам… и если бы у него было желание продолжить общение, как Вы думаете он не нашел бы как это сделать? Но это не должно ни как не отразиться на Вашей самооценке ему с вами было вероятно тоже интересно, но вот дальше, что произошло дальше знает только он. Отодвиньте эту ситуации в сторону и как будет дальше покажет время. Удачи, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиса!
Вы задали непростой вопрос. Мы ведь не знаем этого человека, его характера, мотивов поступков… Поэтому, нельзя сказать, согласился он на встречу из вежливости, боясь вас обидеть, или по иной причине. Неизвестно, и что ему помешало перезвонить – занятость или нежелание…
Его отстраненность при встрече могла быть следствием чувства вины, неловкости. А могла и не быть.
Этот вопрос можете решить только вы. Заранее можно сказать, что если вы не предпримите никаких действий, вы будете впоследствии сожалеть об этом (учитывая конкретно вашу ситуацию). Я считаю, что вам, стоит по-женски дипломатично прояснить ситуацию. От вас же не требуется начинать общение со страстных любовных признаний! Достаточно поговорить о погоде. А дальше — интуиция вам подскажет.

Здравствуйте, Лиса! Неприятно разрушать иллюзии, но похоже на то, что это, как вы написали «красный свет».

Мудрых решений вам.