Как поступить! - вопрос №752541

Добрый день.У меня такая вот ситуация… я работаю парикмахером уже четыре года, мне 22.Работаю в одном месте, с хозяйкой у меня сложились, как мне казалось хорошие отношения, она женщина 55лет.она мне во многом помогала(устроила мужа на работу, когда мы хотели уезжать в другой город на поиски работы, находила мне врача, что бы проконсультироваться, выручила меня на парикмахера).когда я пришла кней работать, мне казалась, что исполнилось моя мечта, ведь она самая известная парикмахер в городе, она меня выучила бесплатно, но с условием что я проработаю у нее 3года.Когда мой муж служил в армии я работала почти каждый день, и перерабатывала положенные часы, но теперь, когда у меня семья, такой возможности у меня нет.Но тем не менее хозяйка чуть что сразу вызывает меня на работу, по поводу дисциплины она относится ко мне досье чем к другим, но при этом разговор у нее всегда добро желательный, в последний год я начала мало зарабатывать, в 2раза меньше чем другие, зп у нас складывается из процентов от выручки.когда я начала(впервые)высказывать свои недовольства, она ответила, что я сама во всем виновата.недавно я все таки решилась и написала заявление об увольнение, ей об этом не сказав.когда она узнала, очень расстроилась, почти ни с кем не разговаривала, все говорила да как так, я к ней как к дочери, а она так! я и мужа устроила на работу, а она все равно ушла!(в этот день у меня был выходной и об этом мне рассказали девочки).после завтра я с ней увижусь и даже не знаю что говорить, а может она вообще не захочет со мной разговаривать… очень переживаю и постоянно об этом думаю.
1 ответ

Ответы

Юлия, добрый день! Ну что ж, тут похоже у вас смешение произошло рабочих и личных отношений. Женщина 55-ти лет скорее всего и правда отнеслась к вам, как к дочке. В этом было много хорошего, например, бесплатное обучение, помощь мужу. С другой стороны, в этом много вашей несвободы — может заплатить так, может сяк, может не заплатить, может требовать переработку, плюс ещё три года работать на полностью её условиях. Но поскольку вы дочкой её не являетесь, то, когда вас условия перестали удовлетворять — вы написали заявление. И, впринципе, это было бы нормально, если бы вы до этого не соглашались на её условия — работать 3 года, например. Поэтому морально, конечно, она имеет право обижаться. Ведь вы всё взяли, а ей ничего не дали в замен. Думаю, что с ней стоило, как минимум, поговорить и поблагодарить её за всё, что она сделала, а как максимум, и это идеальный вариант — после этого ещё раз попытаться ещё раз объяснить, что вас неудовлетворяет в работе. И на каких условиях вы готовы продолжить. Обращайтесь!