Мурманская область

неотгулянный отпуск - вопрос №752618

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос: Я работала у ИП, магазин детской одежды, с апреля по декабрь 2110 года. В декабре ушла в декректный отпуск. Сижу дома по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас ребенку 2,5 года. Хочу уволиться с этой работы. Должен ли мне работодатель заплатить за не отгулянный отпуск. Большое спасибо. Татьяна

Ответы

Добрый вечер.

Да работодатель должен заплатить за не отгулянный отпуск.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Татьяна, добрый день!

Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск, в свою очередь, при увольнении, работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за неиспользованный Вами отпуск.