Новосибирская область

помогите разобраться - вопрос №752646

МЫ С МУЖЕМ ЯВЛЯЕМСЯ СОВМЕСТНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЬЯ И ЗЕМЛИ.ПОСЛЕ ПОСТРОЙКИ НОВОГО ДОМА НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, МЫ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ВНОВЬ ПОСТРОЕННОЕ ЖИЛЬЕ И ВВОД ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ПОЛУЧИЛИ КАДАСТРОВЫЙ НА ЖИЛЬЁ.ЕГО МАМА, ПРОЖИВАЮЩАЯ С НАМИ,(НО ДОЛИ НЕ ИМЕЕТ) ПРЕТЕНДУЕТ НА ДОЛЮ СОБСТВЕННОСТИ… КАК НАМ БЫТЬ, ЕСЛИ МЫ ПРОТИВ?

Лучший ответ по мнению автора

А претендовать-то, конечно, можно, однако, оснований законных нет, и для того чтобы стать совладельцем, кто-то должен по каким либо основаниям уступить свою долю. А этого вы не хотите. так что проблемы, кроме невов, тут нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мама Вашего мужа может получить долю только в случае, если кто-то из Вас откажется от своей доли (части доли). Т.е. регистрируйте право собственности на Вас и мужа.

Мама не может претендовать на долю в вашей собственности, даже если проживает с Вами.

С уважением, Елена.